Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:55

МАДОУ №15 ст. Родниковской

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:04
Родниковские казачьи посиделки

    Стало традицией осенью, когда весь урожай собран и можно отдохнуть,  в учреждении организовываются "Родниковские казачьи посиделки", на которые приглашаются атаман хуторского казачьего общества станицы, представители КДЦ в лице группы "Сударушка" под руководством Петуниной М.Ю. 

      А организовали "посиделки" воспитатели и дети казачьих групп (подготовительных). Было видно, как много знают казачата о жизни кубанских казаков, своих предков. Мероприятие началось с исполнения гимнов России и Краснодарского края, а потом гости и родители слушали задушевные кубанские песни, хлопали во время исполнения искрометных казачьих танцев, "болели" за своих во время игр.

     Гости тоже исполнили кубанские песни и песню о станице Родниковской, написанную соотечественником.

   В учреждении была организована творческая выставка "Волшебница осень", в которой приняли участие не только дети, но и родители. Рисунки, поделки из природного материала порадовали своей фантазией и творчеством.

 

        Воспитанники старшей группы встретили красавицу Осень задорными песнями, а Осень пригласила в гости к детям разные грибочки: пусть вспомнят, какие можно есть, а какие очень вредные и есть их нельзя. А какими красивыми красками разукрасила волшебница Осень листочки! 

          Детям очень понравилось веселиться с Осенью!

 

       В гостях у наших ребят побывали участники детской творческой студии "Серпантин" (руководитель Рябцева Е.В.) с театрализованным представлением по русским народным сказкам. Сказочные герои вместе с детьми пели и водили хороводы, участвовали в соревнованиях и играх.

       Встреча со сказочными героями надолго запомнится нашим воспитанникам!

 

          Инструктором по физической культуре для детей подготовительных групп был организован квест "Поможем Осени!", где ребята  с удовольствием выполняли задания, чтобы собрать все части волшебного листочка.

 

 

 

       "Осень в гости к нам пришла!" - так называется цикл развлечений, которые пройдут в возрастных группах учреждения. Сегодня оно было организовано в средней группе. Девочки-листочки и мальчики-грибочки встретили красавицу Осень и поиграли с ней на лесной полянке. Грибочки показали ей свой задорный танец, а девочки-листочки столько много разбросали осенних листьев, что пришлось всем вместе их собирать и смеяться, потому что получилось очень весело!

  

 В учреждении была проведена Неделя безопасности, в процессе которой педагоги формировали знания детей о правилах поведения на дорогах. В игровой форме дети закрепили знания о дорожных знаках, светофоре, о правилах, которые обязательно исполнять как пешеходам, так и водителям автомобилей, чтобы не случилось беды.

       На общем собрании перед родителями выступил инспектор ПДС Костин А.В. Он познакомил родителей с правилами перевозки детей в автомобиле, ответил на вопросы. 

 

 

      Стало традицией в День дошкольного работника проводить КВН среди сотрудников дошкольных учреждений муниципалитета.

    "Агенты ДОУ" - так называлась команда, в которую входили педагоги нашего учреждения - Ольга Юрьевна Матулайтес и Надежда Сергеевна Гончарова - заняла первое место. На сцене разыгрывались некоторые моменты повседневной жизни детского сада, было  показано подготовленное домашнее задание по теме "Назад, в будущее!".

    Юмор и смех участников  клуба веселых и находчивых заразил всех присутствующих в зале хорошим настроением, позитивными эмоциями.

     Мы поздравляем наших участников с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

 

 

 

 

Просмотров: 243 | Добавил: madoy15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz